Дубатова Ирина Владимировна

Дубатова Ирина Владимировна

Дубатова Ирина ВладимировнаДубатова Ирина Владимировна является доцентом кафедры психиартии при Ростовском Государственном медицинском университете, имеет степень учёную кандидата медицинских наук. Занимается вопросами учебного характера. Высшая квалификационная категория по соответствующему медицинскому профилю.

Краткая биография доктора Дубатова Ирины Владимировны.

Дубатова Ирина Владимировна большую часть карьеры провела именно при базе Ростовского государственного медицинского университета. Путь к психиартии у доктора был весьма интересный и необычный. В 1982 году, ещё в статусе молодого врача лечебника, Ирина Владимировна оканчивает Ростовский Государственный медицинский институт дружбы народов (сейчас РостГМУ). Первым личным достижением доктора стало получение красного диплома о высшем медицинском образовании.

Ещё в период прохождения клинических дисциплин, ей преподаватели пророчили хорошую и блестящую карьеру.

Дело в том, что сам путь к психиартии ее был немного удлинен обязательным распределением после вуза. В 1982 году, она переезжает в город Волгодонск, где работает сначало врачом хирургом,а затем, пройдя специализацию, офтальмологом при городской больницы номер три. Здесь ее практика оборвалась в 1988 году страшной и значимой для ее жизни трагедией. Дубатова Ирина Владимировна, пройдя дополнительное профессиональное образование по психиатрии при Ереванском Государственном медицинском университете, осталась работать в качестве психиатра в Армении, пока шла ликвидация последствий землетрясения. Этот страшный случай, который унес сотни жизней Дубатова Ирина Владимировнамирных жителей, в буквальном смысле “перевернул сознание” доктору. Дальше она уже не колебалась в “поисках себя”, а намечено шла к цели. По возвращению, Ирина Владимировна, в 1990 году, поступает в клиническую ординатуру по психиатрии. Получив достаточное количество очень хороших знаний у ведущих врачей по данному направлению, в 1992 году,ей был вручен диплом врача психиатра. Увидя в ней большой потенциал, как в хорошем специалисте и сотруднике кафедры, Дубатова И. В. была приглашена на должность ассистента. Пройдет совсем немного времени, и окончив аспирантуру в 1996 году, доктор получит степень кандидата медицинских наук. Ее научная работа была связана с терапией шизофрении. Научным куратором была Профессор Коваленко В. М.

Научная деятельность доктора на кафедре психиартии РостГМУ.

С момента окончания аспирантуры, в которой были проделаны первые шаги в качестве ученого и исследователя, прошло уже много лет. За это время, доктор успела стать автором несколько сотен научных работ. Ее статьи печатались и продолжают печататься в одних из ведущих научных медицинских журналах. С большим удовольствием, доктор Дубатова Ирина Владимировна посещает конференции, семинары и иные съезды Российских врачей психиатров. На кафедре, доктор специализируется над организацией учебного процесса студентов и интернов. Благодаря именно ей, наше практическое здравоохранение пополнилось новыми, хорошими специалистами с отличными навыками и знаниями по психиатрии. Доктор имеет высшую квалификационную категорию врача психиатра. С удовольствием занимается практикой, подыскивая удачную терапию в каждом конкретном патологическом случае.


 

Турбеева Елизавета Андреевна — редактор страницы

 

 

 


Вы можете записаться на прием к специалисту по электронной почте: info@psihiatr-ro.ru электронной записью на консультацию

Дубатова Ирина Владимировна

05.05.2018

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *